安长辅

编辑:互学吧互动百科 时间:2020-04-05 11:41:58
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
安长辅,男,汉族,1972年12月生,贵州六枝人,1999年4月加入中国共产党,1995年8月参加工作,华南农大农学系农学专业毕业,研究生学历。
中文名
安长辅
国    籍
中国
民    族
出生地
贵州
出生日期
1972年12月
性    别
现任六枝特区政府副区长,主要简历如下:
1991.09—1995.07在华南农业大学学习;
1995.07—1999.08在六枝特区农办工作,任业务股副股长、办公室主任;
1999.08—2003.01在六枝特区党办工作,任秘书科科长、副主任;
2003年1月至今在特区政府工作,任特区政府党组成员,区长助理。
2004.03—2006.07任龙场乡党委副书记、政府乡长;2006.07—2007.04任堕却乡党委副书记、政府乡长;2007.04—2008.11任郎岱镇党委副书记、郎岱镇人民政府镇长;2008年11月至今任郎岱镇党委书记、人大主席。2001.09—2004.07在贵州省委党校经济学研究生班学习,并获得研究生学历。2012年9月至今任六枝特区政府副区长
词条标签:
政治人物 官员 人物