吕阳益

编辑:互学吧互动百科 时间:2020-04-09 00:11:07
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
吕阳益,男,苗族,1972年9月生,贵州六枝人,1992年6月加入中国共产党,1992年8月参加工作,贵州省委党校法律专业毕业,大学学历。
中文名
吕阳益
国    籍
中国
民    族
苗族
出生日期
1972年9月生
现任郎岱镇党委副书记、纪委书记,主要简历如下:
1992.08-2001.09在中寨乡党政办工作,任党办副主任、主任、党政办主任;
2001.09-2006.07任中寨乡党委委员、政法委专职副书记;
2006.07-2009.04任郎岱镇政法委书记,其间,2008.01
-2009.07兼任郎岱镇武装部长;
2009年5月至今任郎岱镇党委副书记、纪委书记。
词条标签:
政治人物